Как подобрать красивый домен и зачем он нужен

Статьи 05-сен-2018, 13:44 0 4 884

Друзья, очень часто у нас спрашивают - зачем нужно регистрировать красивый домен, если все равно люди заходят на сайт через поисковые системы. Давайте мы немного попробуем порассуждать на эту тему и определить плюсы и минусы хорошего домена.

Итак, начнем с технических аспектов. Действительно, сейчас многие пользователи уже не набирают доменные имена вручную в строке браузера, а вбивают поисковый запрос в Яндексе или Гугле и вроде как неважно как будет выглядеть сам домен. Однако это работает не всегда и бывают моменты когда некрасивый и неудобный домен приводит к потере клиентов. Рассмотрим эти случаи.

1. Звонок клиента

А что если клиент узнал о Вас через знакомых или оффлайн рекламу в городе? Например, увидел телефон на банере. Он Вам звонит и спрашивает - "Где можно посмотреть каталог Ваших товаров?". Что Вы ему скажете? Зайдите на сайт magazinluchshyhtovarov.ru Как думаете сможет человек с легкостью зайти на такой сайт? Вряд ли. А если бы это было имя bestshop.ru? Клиент без особого труда смог бы вбить этот домен в браузере и перешел бы на Ваш сайт.

2. Корпоративная почта

От Вашего домена зависит использование почтовых ящиков. Сравните какая почта будет смотреться лучше на визитках info@magazinluchshyhtovarov.ru или info@bestshop.ru и на какой из ящиков клиент охотнее отправит свой запрос? 

3. Оффлайн реклама

Если Вы захотите сделать рекламу в Вашем городе? Например, билборд. Как думаете запомнит ли клиент, который увидит Ваш билборд адрес сайта magazinluchshyhtovarov.ru? Он не только его не запомнит, он даже не сможет его прочитать.

4. Бренд

Представьте, Вы продаете отличные товары. Человек купил Вашу уникальную кофеварку, а сосед спрашивает где же продаются такие замечательные устройства? Какой ответ его ждет? Я купил ее на magazinluchshyhtovarov.ru? Даже если у человека феноменальная память, он вряд ли сможет вбить в браузере это имя.

Это очевидные вещи, но к сожалению, многие предприниматели ими пренебрегают. Не повторяйте их ошибок!

Информационный отдел портала X-creative.com

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Закажите создание сайта уже сейчас

Заказать сайт